Inscripciones Abiertas!
Consultas al 021 219 8000 y 021 600 516 o aqui!

Lista de Ingresantes 2020

Una vez que veas tu nombre entre los ingresantes, vení a inscribirte en la Universidad Columbia, sede Av. España casi Padre Cardozo (Frente a la ANDE) de lunes a viernes de 9:30 a 13:00 y 14:00 a 19:00 hs.

 
REQUISITOS PARA LA INSCRIPCIÓN*:
1. Fotocopia de C.I.
2. Dos fotos tipo carnet.
3. Original (visado) o Fotocopia autenticada del Certificado de Estudios del Colegio.
4. Original o Fotocopia autenticada del Certificado de Nacimiento.
* Imprescindible para la inscripción es traer si o si la Fotocopia de CI. Los demás documentos tendrán un plazo de entrega hasta mayo.
 
Matrícula exonerada para todos los que vengan a inscribirse desde hoy hasta el 6 de marzo (solo abonan la 1º cuota). El último día de inscripciones es el 7 de marzo, donde ya se abona la matrícula + la cuota. Para más información al respecto, podés llamarnos al teléfono 2198000 interno 185
 
INGRESANTES:
ACOSTA BARRIOS, GERSY ALINE
AGUILERA CASTILLO, EMMANUEL IGNACIO
AGUILERA RAMÍREZ, OSMAR GABRIEL
AGUIRRE, JULIO CÉSAR
ALCARÁZ GARCÍA, RODRIGO RAMÓN
AQUINO BRÍTEZ, ANDREA MONTSERRAT
ARCE GODOY, VIVIAN LISETTE
ARCE VERA, THIARA NAREL
ARREDONDO TORRES, FRANCISCO ARIEL
BÁEZ CHÁVEZ, LIDIA
BARRIOS ALVARENGA, MARÍA PATRICIA
BARÚA CANO, ALEXANDRE ISMAEL
BENÍTEZ CAMPOS, EDSSON ADRIÁN
BENÍTEZ ESPÍNOLA, MAURICIO ANTONIO
BENÍTEZ GAMARRA, JOSÍAS NICOLÁS
BENÍTEZ KARABIA, CÉSAR YAMIL
BOCCIA GALIANO, FLORENCIA DEL PILAR
BOGADO BENÍTEZ, HUGO MARTÍN
BOGADO LUGO, MAGALÍ ARACELI
BOGARÍN BARRIOS, JAZMÍN YERUTÍ
BOLLA ARREGUI, MATHEO RAFAEL
BORDÓN, ASTRID
BUENA FLOR, MARÍA SOL
CABALLERO GONZÁLEZ, CRISTHIAN DAVID
CÁCERES ETHERIDGE, CECILIA MARÍA
CALDARINI BIANCHI, ADRIANA EMMA
CANTERO MENDIETA, MARÍA ANTONELLA
CANTERO, MARTA
CARDOZO BENÍTEZ, ADRIANA LUJÁN
CARDOZO PÁEZ, ANGEL RENÉ
CARDOZO REJALA, ANA SOLEDAD
CARIBAUX MEDINA, JOANA ELENA
CENTURIÓN MONGES, RUDY ALEX
COLMÁN PAREDES, JAZMÍN DEJESUS
CORREA, NERY
CRUSET, CLAUDIA
CUBA MEDINA. IVAN TADEO MIGUEL
DA ROSA, FRANCO
DÍAZ SAMANIEGO, ANA MARÍA
DOMÍNGUEZ CHÁVEZ, ARAMI
ELÍAS ACOSTA, MARGARITA RAQUEL
ESCURRA SAMANIEGO, EMILY V.
ESPÍNOLA BARÚA, LUJÁN MARÍA CAMILA
ESTIGARRIBIA GAUTO, CARLOS ADALBERTO
FERNÁNDEZ MARTÍNEZ, RODRIGO RAFAEL
FERRARO ARCE, FABIANA ARAMI
FERREIRA E., CÉSAR ISABELINO
FERREYRA, ANA ISABEL
FIGUEREDO LEZCANO, M. ALEJANDRA
FILIZZOLA CASTILLO, MARCELA SOLEDAD
FLEITAS FERREIRA, PAULA CAMILA
FLORENTÍN CÉSPEDES, JACQUELINE PAOLA
FLORENTÍN GIMÉNEZ, CARLOS VIDAL
FRANCO CARDOZO, GABRIEL
FRETES ÁVALOS, CLAUDIO ALFONSO DARÍO
GALARZA MOLINA, RENATO
GARÓFALO SOSA, MARÍA CLARA
GÓMEZ DE LA FUENTE DÍAZ, LEILA
GONZÁLEZ AKORMARK, MAYRA NATALIA
GONZÁLEZ CÁCERES, ENRIQUE DANIEL
GONZÁLEZ LEZCANO, MARÍA GABRIELA
GONZÁLEZ SERVÍN, INGRID ISABEL
GONZÁLEZ, ALEX ARIEL
GUERIN, FLAVIA CATALINA
HERREROS PINO, MA. TERESA YVOTY
IBÁÑEZ ROMERO, SABRINA ABIGAIL
IBARRA PALACIOS, AIDA LILIA
INVERNIZZI, FABRIZIO
IPARRAGUIRRE FERNÁNDEZ, MAXIMILIANO
LEZCANO MEDINA, JOHANA BEATRIZ
LEZCANO, BÁRBARA JAZMIN
LLANO MARÍN, SEBASTIÁN
LÓPEZ RESQUÍN, SILVER DAVID
LUGO, MAGALI SARAI
MARECO PARRA, JUAN MARCELO
MARTIN PUERTAS, NURIA
MARTÍNEZ GONZÁLEZ, PEDRO PABLO
MEZA ROIG, SARAH LETICIA
MONJAGATA OSORIO, GIOVANNA CAROLINA
MORALES CANO, BLANCA CAROLINA
MUÑOZ SERVÍN, LUZ KARINA
NÚÑEZ RIVAS, MELISA JHOANNA
OCAMPOS FERNÁNDEZ, VALERIA NICOLE
OJEDA N., JOSÉ MARCELO
OJEDA SOLÍS, YANAHIN
OLIVI, JUAN GABRIEL
PALENCIA MARTÍNEZ, STEFFI
PANIAGUA DUARTE, MATIAS ANTONIO
PARANDERI CANTERO, ANA LIZ
PAREDES ARMOA, JUAN CARLOS
PAREDES RIVEROS, HEBER ELÍAS
PARODI GONZÁLEZ, ROSANGELA GISEL
PEDROZO FALCÓN, DIEGO NICOLÁS
PEÑA SOSA, LUCAS FABIÁN
PEREIRA DA COSTA, CESAR SALVADOR
PEREIRA NÚÑEZ, MARÍA FERNANDA
PORTILLO GODOY, REBECA DEL PILAR
RIVEROS LÓPEZ, JUNIOR RUBÉN
RODAS DE LOS SANTOS, CAMILA AYLÉN
ROJAS CAMPOS, MARGARITA BETHARRAM
ROJAS CÉSPEDES, RITA BELÉN
ROJAS RIVEROS, JESÚS ALBERTO
ROLÓN CRISTALDO, MARÍA LUISA CAROLINA
ROMERO NARVÁEZ, JESSICA JANNINA
ROMERO ZAVALA, ZOILA SOFÍA
RUFINELLI ACUÑA, PAOLO
SALINAS SALDIVAR, CARLOS MIGUEL
SCHNEIDER GALLAS, LUCIO
SEGOVIA MAIDANA, ANGHELO E.
SERVÍN. DEYANIRA
SILVA, HUGO JAVIER
SOLANO LÓPEZ MOREL, DULCE LUCÍA
SOSA AGUILERA, EDGAR
SOSA CAÑIZA, DAISSY FIORELLA
TABOADA ROIG, BIANCA CARMEN STELLA
TOLEDO GONZÁLEZ, EDGAR DANIEL
TORRES CAZAL, RUTH PAMELA
VALDEZ VALDEZ, ROMINA GRISELDA
VERA MORA, BELINDA MARÍA VALENTINA
VIEDMA SILVA, ANA CAROLINA
VILLALBA FISCHER, CLAUDIA REBECA
VILLALBA M., ANA PAULA
VILLASANTI R., ULISES DANIEL
VIVEROS CHAMORRO, NELSON ADOLFO
ZELAYA LECLERC, OFELIA CONCEPCIÓN
ZELAYA OJEDA, ANGEL JOEL

Dejá tu comentario!

You must be logged in to post a comment.


  • Accesos

  • +595 21 600 516 | +595 21 615 312 | coordinacion@tia.edu.py
    © 2009 - 2012 MANEGLIA SCHEMBORI Realizadores
    Cáceres Zorilla 1145 casi Narciso Colmán (detrás del Shopping del Sol)
    España 1239 c/ Padre Cardozo (Universidad Columbia)
    Asunción, Paraguay
    Producido por