Inscripciones Abiertas!
Consultas al 021 219 8000 y 021 600 516 o aqui!

Muestras finales 2017

¡Cerramos el año en TIA con las obras y cortos finales de nuestros talentosos alumnos! 
Estos son todos los horarios de las obras y funciones:

OBRAS DE TEATRO

28 de Octubre

"Un soyo para el rey" Junior Alfa

18:00 Hs.  - Arlequín Teatro

"Legado" Junior Beta

20:00 Hs. - Arlequín Teatro



31 de Octubre

"Los niños de la calle" Taller de niños del bañado sur

20:00 Hs.  - Arlequín Teatro



1 y 2 de Noviembre

"La próxima vida" Carrera 1 Alfa

20:00 Hs.  - Arlequín Teatro



7 y 8 de Noviembre

"Los enredos de William y Jean" Carrera II Davis

20:00 Hs.  - Arlequín Teatro



14 y 15 de Noviembre

"Al borde del río" Carrera 1 Delta

20:00 Hs.  - Arlequín Teatro



17 y 18 de Noviembre

"Babilonia Sur" Carrera II Garbo

20:00 Hs.  - Arlequín Teatro



21 y 22 de Noviembre

"El hombre más malo del mundo" Carrera 1 Beta

20:00 Hs.  - Arlequín Teatro



24 de Noviembre

"Un traje para Jesús" Iniciación Actoral para Adolescentes

20:00 Hs.  - Arlequín Teatro



29 y 30 de Noviembre

"Ojalá que te mueras" Carrera III Allen y Brando

20:00 Hs.  - Alianza Francesa de Asunción



CORTOMETRAJES

Lunes 4 de Diciembre

Cinecenter Hiperseis

Carrera I - Dirección Alicia Guerra

19:45 Grupo Alfa

20:40 Grupo Beta

21:30 Grupo Delta



Lunes 11 de Diciembre

Cinecenter Hiperseis

Carrera II - Dirección Juan Carlos Maneglia

20:00 Grupo Davis 21:00 Grupo Garbo



Lunes 18 de Diciembre

Cinecenter Hiperseis

Carrera III - Dirección Borja García

20:00 Grupos  Allen y Brando

 
 

Dejá tu comentario!

You must be logged in to post a comment.


  • Accesos

  •  

    img_3954 img_3426_0 img_3448 JMP_3672 JMP_3733 JMP_5396 JMP_5159
  • +595 21 600 516 | +595 21 615 312 | coordinacion@tia.edu.py
    © 2009 - 2012 MANEGLIA SCHEMBORI Realizadores
    Cáceres Zorilla 1145 casi Narciso Colmán (detrás del Shopping del Sol)
    España 1239 c/ Padre Cardozo (Universidad Columbia)
    Asunción, Paraguay
    Producido por